Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Полет фантазий».

9 апреля 2022 года в р.п. Чучково состоялся  Всероссийский фестиваль- конкурс творчества и искусств «Полет фантазий». В состав жюри фестиваля-конкурса вошли профессионалы – деятели культуры и искусства г. Рязани.

Помоги зимующим птицам

В холодное и снежное время года птицам трудно найти и добыть себе корм. Активисты «Российского движения школьников» г.Сасово объявили акцию «Помоги зимующим птицам».

Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

27 января учащиеся школы №2 приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Члены молодежного движения «Юнармия» провели уроки памяти, рассказали о жителях Ленинграда, их подвигах и о процессе изготовления того самого «блокадного хлеба», а после вручили ребятам его символические кусочки.

Патриотическая акция «Память без срока и давности»

История знает немало примеров героической обороны крепостей, но легенды седой старины и трагические страницы не столь далекого прошлого бледнеют перед несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и самоотверженного патриотизма, какой была 900-дневная оборона осажденного Ленинграда.

900 ромашек для Тани Савичевой

27 января - День воинской Славы России. В этот день в 1944 году была снята блокада города Ленинграда. В память о тех страшных днях блокады, в память о всех погибших в годы ВОВ, в СОШ №106 прошла акция «900 ромашек для Тани Савичевой» - девочке блокадного Ленинграда, которая потеряла всех своих близких. И сама Таня умерла уже в эвакуации. Акцию подготовили волонтеры школьного отряда «Единство» Сычева Дарья и Беглова Виктория.

Что означает слово Холокост? Сегодня это обязан знать каждый.

В Центральной детской библиотеке для учащихся 7 «Б» класса СОШ№3 прошел вечер - памяти «Холокост-трагедия,  которая не должна повториться». Он был приурочен к Международному дню памяти жертв Холокоста.

Слет активистов РДШ

В г.Сасово прошел Слет активистов РДШ . Участие в движении Российского движения школьников – увлекательно, интересно и познавательно. Это новые возможности, которые делают жизнь наших учеников ярче и счастливее.

Патриотический слёт

С целью формирования активной гражданско-патриотической позиции учащихся в г.Сасово прошел патриотический слет «Юные патриоты». Участниками слета стали активисты РДШ, юнармейцы нашего города.

Принятие в отряд ЮНАРМИИ.

15 октября в школе N106 прошло торжественное мероприятие, посвященное принятию в отряд ЮНАРМИИ новых членов.

Церемония вступления в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

30 сентября  в СОШ №3  прошла торжественная церемония вступления в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Всероссийская акция «Экодежурный по стране»

Волонтёры 10 класса СОШ №1, члены РДШ, приняли участие во Всероссийской акции «Экодежурный по стране». Они очистили от листвы прилегающую к школе территорию.
Молодцы, ребята! Спасибо за участие!

Армейские международные игры-2021

С 22 августа по 4 сентября в нашей стране проводятся Армейские международные игры-2021. В рамках этого мероприятия проходят соревнования школьников.