Воспитанница Центра дополнительного образования стала победителем областного конкурса «Неопалимая купина».

Подведены итоги областного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности, посвященного Году добровольца (волонтера) и Году культуры безопасности Российской Федерации, «Неопалимая купина».

Областные соревнования по авиамодельному спорту.

19 мая 2018 года состоялись областные соревнования по авиамодельному спорту среди обучающихся. Соревнования прошли на территории автодрома ДОСААФ в с. Шумашь Рязанского района. Пилоты состязались в классах «Скоростная модель», «Пилотажная модель», «Модель-копия» и «Модель-полукопия» в двух возрастных группах. В соревнованиях приняли участие авиамоделисты из Рыбновского и Спасского районов, городов Рязань и Сасово.

Литературно - музыкальный конкурс «Забавушка-2018»

18 марта 2018 года в Краеведческом музее г. Сасово состоялся литературно-музыкальный конкурс «Забавушка». Тема конкурса в этом году: «Нет в мире краше Родины нашей». Каждый конкурсант должен был представить программу на тему конкурса, используя разные исполнительские стили: художественное чтение, вокал, танец, игру на музыкальных и шумовых инструментах.

Безопасное колесо-2018

Сегодня вопросам обеспечения безопасности на дорогах уделяется особое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасного поведения на дорогах – одно из важнейших направлений деятельности отрядов юных инспекторов движения, созданных на базе образовательных учреждений города Сасово.

Зеркало природы

В МБУ ДО «Центр дополнительного образования» завершила свою работу муниципальная выставка-конкурс  детского творчества  «Зеркало природы-2018». В этом году выставка была приурочена  к 100-летнему юбилею юннатского движения. В конкурсе приняли учащиеся школ города и Центра дополнительного образования. Победителями в разных номинациях стали.

День Победы

Воспитанники  Центра дополнительного образования приняли участие в  городском концерте, посвященном празднованию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Памяти павших…

Воспитанники объединения «Почемучки»  возложили цветы к  мемориальным доскам герою Советского Союза Василию Федоровичу Тюрину и полному кавалеру ордена Славы Ивану Ивановичу Калмыкову. Присутствующие почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Вступление в Юнармию

В преддверии празднования Великой Победы в городе Сасово прошел Смотр строя и песни среди образовательных учреждений «Звучит салют защитникам  Отечества»!

Праздничный парад, посвященный Дню Победы.

9 мая в городе Сасово состоится праздничный парад, посвященный Дню Победы.

Шествие колонны «Бессмертный полк» стартует от Управления образования на ул. Типанова, д.2,  в  10.30 час.

Субботник

В Центре дополнительного образования прошел субботник по благоустройству собственной и прилегающей территории.

Неопалимая купина

Подведены итоги межрайонного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности  «Неопалимая купина». Звание победителей завоевали воспитанники Центра дополнительного образования  из  объединений «Умелец» (рук. Марушина Татьяна Сергеевна) и «Радуга» (рук. Егоркина Людмила Викторовна). Виктория и Евгений Крючковы заняли Iместо в номинации «Декоративно-приладное творчество». Светлана Иванова  - Iместо в  номинации «Художественно-изобразительное творчество».