Вокруг Света

Одно из занятий объединения «Вокруг света» было посвящено русским путешественникам и исследователям. Ребята еще раз вспоминали о роли наших великих моряков,  адмиралов  - первооткрывателей.

Сасово – территория туризма

Обучающиеся объединения «Сасово – территория туризма» посетили Сасовский краеведческий музей.

Подарок для любимой мамы

Вместе с весной к нам пришёл прекрасный и замечательный праздник - Международный женский день 8 Марта. Это самый удивительный, самый нежный праздник весны!

Как Игринка 8 Марта отмечала

Наступила долгожданная весна. А в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник 8 Марта. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, девочкам, девушкам и бабушкам!

Умные пальчики

В объединении «Звуковая мозаика» (руководитель Людмила Николаевна Пучкова) ребята каждый день проводят интересно и познавательно! В этом им помогают нейроупражнения. Что же это за новая техника?

Всероссийская акция "Атлас природы"

Беречь природу - значит беречь свою Родину. Поэтому уважительное отношение к природе воспитывается в подрастающем поколении с самого детства.

Муниципальный этап Всероссийского литературного конкурса «КЛАСС!»

27 февраля 2024 года в МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина» состоялся муниципальный этап Всероссийского литературного конкурса «КЛАСС!». Этот конкурс проводится ежегодно в целях поддержки начинающих авторов, способных создавать литературно-художественные произведения, которые могли бы впоследствии внести существенный вклад в развитие российской и мировой художественной культуры.

Веселые старты

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье. Вырасти крепким, сильным и здоровым помогает физическая культура. Педагог дополнительного образования Брякова Е. А. на занятиях объединения «Лыжная подготовка»  провела занятие-соревнование «Весёлые старты».

«Ребятам о зверятах»

В объединении «Звуковая мозаика» (руководитель Людмила Николаевна Пучкова) МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина» прошедшая неделя была посвящена животным. На занятиях ребята узнали, чем отличаются дикие животные от домашних, о местах их обитания.

«Моё здоровье в моих руках»

В рамках плана мероприятий по профилактике здорового образа жизни в МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина», в объединении «АзАрт» (руководитель Людмила Николаевна Пучкова) прошла беседа на тему«Моё здоровье в моих руках».

«Переменки с пользой»

Обучающиеся объединения «Звуковая мозаика» (руководитель Людмила Николаевна Пучкова) с пользой проводят время не только на занятиях, но и на переменах.

Самым надежным защитникам

День защитника Отечества - это праздник наших пап, дедушек и мальчиков. В наше время сложилась традиция поздравлять с этим празднком всех представителей мужского пола, независимо от рода деятельности или возраста, ведь так или иначе, каждый мужчина является защитником Родины и своего народа.