Синельная фантазия

В центре дополнительного образования «Родина» прошли первые занятия по программе «Синельная фантазия» (руководитель Людмила Николаевна Пучкова). Ребята с большим энтузиазмом подошли к процессу исполнения пушистых изделий.

Лаборатория «Мастер-Роб»

Вы умеете программировать роботов? А наши самые маленькие обучающийся умеют.

Экспериментариум

Маленькие дети в силу своего возраста всевозможными путями пытаются исследовать окружающий их мир. Они очень любознательны, предприимчивы и находчивы. Но порой им необходимо, чтобы рядом был взрослый наставник, который поможет сделать открытие, расскажет, что удивительное рядом, нужно только внимательно посмотреть вокруг.

Энтеровирусная инфекция (ЭВИ)

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» информирует: энтеровирусная инфекция (ЭВИ) – повсеместно распространенное инфекционное заболевание, вызываемое вирусами рода Enterovirus. Энтеровирусы отличаются высокой устойчивостью во внешней среде, способны сохранять жизнеспособность в воде поверхностных водоемов и влажной почве до 2 месяцев.

Кукольный театр

Лето - пора каникул, но в творческом объединении "Карусель" под руководством Родивиловой Ирины Викторовны продолжаются занятия.
Кукольные спектакли – одно из самых любимых развлечений детей самого разного возраста - дарят яркие незабываемые впечатления.

День молодежи

Молодость - самая замечательная, яркая и насыщенная пора в жизни каждого человека! В последнюю субботу июня празднуется День молодежи, который в этом году отмечал свое 66-летие.

Движение - жизнь

«Движение – это жизнь» - эти слова известны практически каждому человеку.
Подвижные игры активизируют двигательную деятельность детей, вызывают положительные эмоции, усиливают все физиологические процессы в организме, улучшают работу всех органов и систем. Кроме того, подвижные игры оказывают благотворное влияние на общее состояние здоровья детей.

Праздник Святой Троицы

23 июня в Архангельском храме прошло празднование Святой Троицы. День Святой Троицы, или Пятидесятница — один из главных и почитаемых праздников православного календаря. Для Архангельского храма он особенный — это Престольный праздник церкви.

Творим вместе

Как сделать занятие интересным для детей? Прежде всего, позволить им проявить фантазию и создать что-то своими руками.

В самом разгаре лето - время детских каникул и творчества.

Не секрет, что именно творчество помогает развиваться как духовно, так и физически, сохраняя в тонусе и совершенствуя умения рисовать, писать, лепить, изготавливать аппликации и другие поделки.

Подведены итоги областного конкурса «Мастерами славится Россия, мастерами славится Рязань».

В очередной раз педагоги центра дополнительного образования доказали, что они лучшие мастера, которыми славится Рязань и Россия!!!

Сабантуй

15 июня на окраине села Бастаново прошел праздник национальной татарской культуры «Сабантуй». Праздник плуга собрал не только жителей района, но и известных уроженцев, почетных гостей.