День самоуправления

Какой ученик не мечтает примерить на себя роль учителя? Конечно, всем без исключения интересен такой новый опыт!

Вот и нашим юным участникам танцевального коллектива «АзАрт» (руководитель Людмила Николаевна Пучкова) представилась возможность поучаствовать в эксперименте на занятиях «Я — педагог».

Пасхальное настроение.

Пасха — это великий праздник для всех верующих людей, а также для детей любого возраста. Главным пасхальным символом является яйцо: оно даёт начало новой жизни, и поэтому для христиан это напоминание о воскресении Иисуса, о спасении.

Пилатес для детей

Здоровые дети – самая главная наша ценность, наше будущее. Детский фитнес – хорошо продуманная детская физкультура, общеукрепляющая и формирующая жизненно важные навыки и умения, а одним из разделов детского фитнеса является пилатес.  С ним ребята познакомились на одном из занятий в объединении «Детский фитнес» (руководитель Фитисов Дмитрий Павлович).

Синяя птица

14 апреля в Культурно-досуговом центре "Мир" под председательством комитета культуры администрации г. Тамбов состоялся XII музыкальный фестиваль "Синяя птица": Рок-дети. Наш город представляли 2 группы из Сасовского ЦДО "Родина": старший и младший составы ВИА " Дебют" (руководитель Михаил Сергеевич Никишин).

Игрушки из плюшки

Плюшевая пряжа является идеальным материалом для вязания игрушек. Так считают воспитанники объединения «Вязание крючком» (руководитель - педагог дополнительного образования Кириллова Наталия Валериевна).

Итоги областного фестиваля творчества «Сила народа в его традициях» — регионального этапа Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»

В Ресурсном центре дополнительного образования с января по апрель 2024 г. прошел Областной фестиваль творчества «Сила народа в его традициях» — региональный этап Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

Первая взрослая экскурсия

16 апреля педагоги Сасовского ЦДО "Родина" организовали экскурсию в Сасовский историко-краеведческий музей для самых маленьких обучащихся объединения " Почемучки". С большим желанием к экскурсии присоединились родители, а так же бабушки и дедушки. Поход в музей был увлекательным и познавательным. Ребята посетили выставку "Индия", зал Боевой славы, узнали про Героев ВОВ, воинов Афганской войны и участников СВО.

Доброта спасёт мир!

«Доброта спасет мир!» - под этим девизом в МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина» прошло спортивно-творческое мероприятие для воспитанников объединения «Заряд».

Мечты сбываются!

10 апреля юные и талантливые активисты танцевального коллектива «АзАрт» (руководитель Людмила Николаевна Пучкова) МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина» провели день на ВДНХ.

Вокально-инструментальный ансамбль

Вокально-инструментальный ансамбль - очень популярная форма занятий музыкальным творчеством у подростков.

«Живи, Театр!»

Есть в театральном искусстве что-то магическое, дарящее особую атмосферу радости и счастья.

Огонь: друг или враг

С 15 марта по 30 сентября в России проходит Федеральная информационная противопожарная кампания "Останови огонь". В связи с этим в МБУ ДО Сасовский ЦДО "Родина" прошли беседы с обучающимися на тему "Огонь: друг иди враг?"