Принятие в отряд ЮНАРМИИ.

15 октября в школе N106 прошло торжественное мероприятие, посвященное принятию в отряд ЮНАРМИИ новых членов.

«Мухоморы в технике папье-маше»

Педагог дополнительного образования Матюшина Анастасия Александровна, познакомила воспитанников объединения «Очумелые ручки» с нетрадиционной техникой лепки – папье-маше. Ребята сами замешивали клейкую массу и затем лепили самые разные формы и после высыхания раскрасили их. Кроме того, обучающиеся изучили историю появления этой интересной техники!

«Барабанщики»

Полным ходом идут репетиции нового номера в ансамбле барабанщиков "Акценты". В этом учебном году старший коллектив принял в свои ряды 5 новых участников!  Юным барабанщикам предстоит не легкий и кропотливый труд в освоении игры на инструменте.

«Весёлый светофор»

В объединения «Ассорти - Очумелые ручки» прошло занятие  на тему «Юный пешеход». В результате занятия, обучающиеся выполнили аппликации «Весёлый светофор». Занятие получилось интересным и очень познавательным.

Юные Инспекторы Движения

Дружная команда ЮИД СОШ №3 принимала участие в областном конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2021». Первый этап регионального конкурса проводился в онлайн-формате  с 27 по 30 сентября.

Церемония вступления в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

30 сентября  в СОШ №3  прошла торжественная церемония вступления в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

С чего начинается безопасность детей дороге?

Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным.

Всероссийская акция «Экодежурный по стране»

Волонтёры 10 класса СОШ №1, члены РДШ, приняли участие во Всероссийской акции «Экодежурный по стране». Они очистили от листвы прилегающую к школе территорию.
Молодцы, ребята! Спасибо за участие!

Объединение Компьютерная графика

Учащиеся объединения Компьютерная графика, приступили к работе по работе с издательскими системами по подготовке брошюр, газет, баннеров.

Объединение «Детский фитнес»

В программу детского фитнеса, входят разнообразные упражнения с игровыми мячам, фитболами, обручами, скакалками, построенные на игровой основе, и подвижных игр. Все мероприятия проводятся в интересной форме и под музыкальное сопровождение.

Учебная эвакуация

В рамках месячника безопасности была проведена учебная эвакуация работников и обучающихся Центра дополнительного образования, с целью отработки маршрутов эвакуации и правил поведения во время ЧС. Так же были проведены инструктажи по технике пожарной безопасности для обучающихся. Для работников проведены инструктажи по пожарной безопасности, электробезопасности и охране труда.

Встреча Почетного гражданина

Сегодня  Ансамбль барабанщиков «Акценты» вместе жителями города встретили с Паралипийских игр в Токио нашего Почетного гражданина Марию Богачеву.

Дергачева Марина Геннадьевна