Безопасное колесо – 2019

Сегодня вопросам обеспечения безопасности на дорогах уделяется особое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасного поведения на дорогах – одно из важнейших направлений деятельности отрядов юных инспекторов движения, созданных на базе образовательных учреждений города Сасово.

День экологии

К ребятам из объединения «Почемучки» ( руководитель Гулия Равильевна Сабирова) Центра дополнительного образования пришел в гости хранитель леса – Леший.

Зеркало природы-2019

В Центре дополнительного образования подвели  итоги муниципального этапа областного  конкурса детского творчества  «Зеркало природы-2019».

Учредителем   конкурса является министерство образования Рязанской области.

Интересные гастроли

Учащиеся  объединения  «Созвучие» (рук. Е. А. Кузнецова, конц. Т.  А.  Петрова)  16 и 17 мая выступили в ДОУ № 7, 8 и 11.  Дошкольникам была представлена интересная музыкальная программа с элементами викторины.  Они  с увлечением угадывали различные мелодии из мультфильмов, кинофильмов, определяли и называли характер прозвучавших  произведений.
А для юных музыкантов такие мероприятия  - необходимый и очень интересный концертный опыт.

Слет детских организаций

На базе школы N106 в пятницу, 17 мая, прошло мероприятие, посвященное Дню общественных организаций, на которое были приглашены активисты волонтерского отряда "Вместе мы — сила!".

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

16 мая на базе Сасовского Краеведческом музея состоялся  литературно-музыкальный конкурс «Забавушка».Тема конкурса :"Был бы друг, найдётся и досуг". От центра дополнительного образования принял участие вокальный коллектив "Гармония" ( руководитель Людмила Николаевна Пучкова).Ребята получили диплом в номинации "Симпатия" , а Яна Бойко была награждена дипломом III степени.

Музыка Победы

Воспитанники  музыкальных объединений Центра дополнительного образования приняли участие в городском концерте, посвященном празднованию Дня Победы.

Помни, никогда не забывай!

8 мая коллектив и воспитанники Центра дополнительного образования приняли участие в митинге, посвященном 74 годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. Собравшиеся почтили память павших сасовцев минутой молчания, возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

ПОКА МЫ ПОМНИМ – МЫ ЖИВЁМ!"

В Сасовском краеведческом музее прошёл вечер памяти, посвящённый войну-интернационалисту Евгению Куприянову. Прошло много лет после афганской войны, но светлая память о тех, кто отдал свою жизнь, до конца выполнив воинский долг, будет жить в наших сердцах вечно.

Что такое сертификат персонифицированного финансирования?

Что такое сертификат персонифицированного финансирования (далее — Сертификат)?

Сертификат — это право ребенка обучаться по программам дополнительного образования за счет средств, выделенных государством. Сертификат представляет собой запись в электронном реестре. Данные о наличии Сертификата, списаний со счета и остатке средств доступны в личном кабинете родителя (законного представителя ребенка) на сайте Навигатора.

Всероссийская социальная компания «Без вас не получится!»

Социальная компания посвящена детской дорожной безопасности

Наиболее острая тема, которая сегодня требует повышенного внимания органов государственной власти и гражданского общества - обеспечение безопасности детей-участников дорожного движения.

Субботник

С 18 - 20 апреля волонтеры из отряда "Вместе мы — сила!" присоединились к Всероссийскому субботнику "Это нужно живым!". Ребята принимали активное участие в уборке воинских захоронений и памятников.