Чему не учат в школе: «Живая классика» подводит итоги VII Международного гуманитарного педагогического форума

В Москве завершился VII Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика», собравший учителей, педагогов дополнительного образования и библиотекарей не только из разных регионов России, но и других стран.

Всероссийский урок Тигра

Для учащихся объединения «Ритм» (руководитель  Пучкова Людмила Николаевна) был проведен Всероссийский урок Тигра. Целью данного урока является привлечение внимания к проблеме уязвимости тигров в современном мире и к вопросам защиты тигров и среды их обитания.

Итоги муниципального этапа областного конкурса изобразительного и декоративно — прикладного творчества «Русская матрешка»

В Центре дополнительного образования прошёл муниципальный этап областного конкурса изобразительного и декоративно – прикладного творчества «Русская матрешка».

Безопасность — это важно!

Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов в любом возрасте. В Центре дополнительного образования с обучающимися объединений «АзАрт» и «Ритм» (руководитель Пучкова Людмила Николаевна) была проведена беседа на тему «Безопасность - это важно!».

Танцевальный коллектив «АзАрт» начал свою работу

Танцевальный коллектив «АзАрт» (руководитель Пучкова Людмила Николаевна) начал свою работу!

Учебная эвакуация

6 сентября, в соответствии с графиком, была проведена учебная эвакуация обучающихся и сотрудников Центра дополнительного образования.

Детский фитнес

В  Центре дополнительного образования прошло первое знакомство «Почемучек» с фитнесом. Дмитрий Павлович под весёлую ритмичную музыку провёл с ребятами зарядку, потом интересные подвижные игры.

Капля жизни

Сегодня 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.

Мы помним!

«Мы помним» - традиционная акция памяти, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошла в Центре дополнительного образования. Участие в ней приняли дети из объединения «Почемучки».

Торжественная линейка

Традиционно торжественную линейку первого сентября в СОШ №6 открыл ансамбль барабанщиков «Акценты» (руководитель Никишина Нина Владимировна).
Для  четверых участниц ансамбля это выступление было первым, так как поменялся состав. Но не смотря на это, ребята с блеском исполнили свой номер и получили восторженные комплементы от зрителей.

День Знаний!

На свое первое занятие в наш Центр пришли самые маленькие ученики. Ребята будут заниматься в группах предшкольной подготовки «Почемучки». Они встретились со своими педагогами, познакомились с Центром, услышали первый звонок.

День города!

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню города, открылось выступлением ансамбля барабанщиков «Акценты» (руководитель Никишина Нина Владимировна).