Патриотическая акция «Память без срока и давности»

История знает немало примеров героической обороны крепостей, но легенды седой старины и трагические страницы не столь далекого прошлого бледнеют перед несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и самоотверженного патриотизма, какой была 900-дневная оборона осажденного Ленинграда.
   Блокада длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. За 900 дней от голода, болезней, бомбёжек и иных тягот погибло 800 тысяч жителей Ленинграда. Но эти жертвы не были напрасны, ибо в условиях нечеловеческих страданий вера в окончательную победу не покидала жителей города.
   27 января ученики школы № 6, волонтеры и активисты юнармейского движения посетили жителя блокадного Ленинграда – Анатолия Александровича Гартье. Ребята пожелали Анатолию Александровичу крепкого здоровья и долгих лет жизни.