Изо

Что такое «персонифицированное финансирование»?

Персонифицированное финансирование – это система, предусматривающая закрепление за участниками дополнительного образования определенного объема средств и их передача организациям и индивидуальным предпринимателям после выбора соответствующих программ, в изучении которых прежде всего заинтересован ребенок.

Персонифицированное финансирование введено в целях реализации мероприятий федерального проекта «успех каждого ребенка» национального проекта «образование» идет внедрение приоритетного проекта «доступное дополнительное образование детей».

В основе системы персонифицированного финансирования лежат следующие принципы:

1.Равный и свободный доступ детей к получению сертификата на обучение по дополнительным общеобразовательным программам.

2.Информационная открытость и простота получения информации о порядке получения сертификатов и иных параметрах функционирования системы персонифицированного финансирования.

3.Принцип персональной закрепленности средств за получателем сертификата, в том числе именная принадлежность сертификата и запрет (отсутствие возможности) передачи средств третьим лицам.

Что такое сертификат?

Сертификат – это ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться ваш ребенок. Государство гарантирует вам, что заплатит за выбранные для вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация.

https://vk.com/video-164760020_456239017 - информационное видео, подготовленное Региональным модельным центром: «Навигатор - интернет-портал, где родители ищут кружки и секции для своих детей, а учреждения дополнительного образования привлекают детей на свои занятия».

Как получить сертификат?

Для получения сертификата вам необходимо написать заявление для его предоставления.

Как использовать сертификат?

Сертификат предоставляет детям возможность получения дополнительного образования за счет бюджетных средств, как в государственных и муниципальных, так и в частных организациях. Для зачисления ребенка на образовательную программу направьте электронную заявку через свой личный кабинет.