Что означает слово Холокост? Сегодня это обязан знать каждый.

В Центральной детской библиотеке для учащихся 7 «Б» класса СОШ№3 прошел вечер - памяти «Холокост-трагедия,  которая не должна повториться». Он был приурочен к Международному дню памяти жертв Холокоста. Ведущие Феофанова О. А. и Анощенко О. А. рассказали о катастрофе, унесшей жизни 6 миллионов евреев, о тех, кто стал жертвами Холокоста, о том, как сегодня чтят память погибших в те ужасные годы. Ребята узнали о жестоких зверствах, что творили фашисты с узниками лагерей смерти, среди них было много детей. Во время мероприятия прозвучали поэтические строки. Сотрудники библиотеки проникновенно прочитали «Реквием» Роберта Рождественского и отрывки из поэмы Евгения Евтушенко «Бабий Яр». В завершении мероприятий участники почтили минутой молчания всех жертв Холокоста.