Изо

В основе системы персонифицированного финансирования лежат следующие принципы:

1.Равный и свободный доступ детей (без конкурсного отбора, квот и т.д.) к получению сертификата на обучение по дополнительным общеобразовательным программам (за исключением предпрофессиональных программ, предусматривающих отбор детей для зачисления на программу).

2.Свобода выбора ребенком и его семьей любой дополнительной общеобразовательной программы, реализуемой на территории субъекта Российской Федерации;

3.Право ребенка в любой момент поступить (при открытом наборе на программу) на обучение или сменить дополнительную общеобразовательную программу, по которой он проходит обучение.

4.Информационная открытость и простота получения информации о порядке получения сертификатов, перечне исполнителей образовательных услуг и реализуемых ими дополнительных общеобразовательных программах, порядке реализации сертификата и иных параметрах функционирования системы персонифицированного финансирования.

5.Принцип персональной закрепленности средств за получателем сертификата, в том числе именная принадлежность сертификата и запрет (отсутствие возможности) передачи средств третьим лицам.

Что такое сертификат персонифицированного финансирования?

Что такое сертификат персонифицированного финансирования (далее — Сертификат)?

Сертификат — это право ребенка обучаться по программам дополнительного образования за счет средств, выделенных государством. Сертификат представляет собой запись в электронном реестре. Данные о наличии Сертификата, списаний со счета и остатке средств доступны в личном кабинете родителя (законного представителя ребенка) на сайте Навигатора.

Памятка для родителей

В целях повышения доступности и повышения качества дополнительного образования в соответствии с интересами детей, семьи и общества в Рязанской области внедряется система персонифицированного финансирования дополнительного образования. Чтобы записать ребенка на образовательную программу и получить СЕРТИФИКАТ необходимо:

В новый учебный год - "по-новому"!

20 августа 2018 года в МБУ ДО «Центр дополнительного образования» состоялось заседание установочного педагогического совета по теме «Переход к персонифицированному финансированию дополнительного образования детей в Рязанской области».

Как записать ребенка в объединение?