Торжественное открытие

Это значимое мероприятие собрало молодые умы, стремящиеся к цифровым технологиям и вдохновленные новым обучающим пространством.

Собравшихся посредством видеосвязи поприветствовала заместитель министра образования Рязанской области Лидия Викторовна Родина. Поздравить ребят и сотрудников нового «IT-Куба» с таким важным событием пришли почётные гости, среди которых заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Оскаровна Фецер, начальник Управления образования округа Светлана Викторовна Горохова.

Марина Геннадьевна Дергачева, руководитель Сасовского ЦДО «Родина», структурным подразделением которого является «IT-куб», выразила слова благодарности за помощь в реализации такого важного проекта, как создание Центра цифрового образования. Официальную часть открытия подытожила руководитель новой площадки в сфере информационных технологий Ольга Николаевна Фуфлева.

Гости мероприятия посетили все образовательные пространства, где им наглядно продемонстрировали широкие возможности цифрового оборудования.

Для оснащения центра поставлены ноутбуки, планшеты, комплекты программируемых роботов, шлемы виртуальной реальности, веб-камеры, 3Д-принтеры , сканеры и много другое. Здесь будут проходить занятия по программам, направленным на изучение языков программирования, разработку мобильных приложений и технологий виртуальной и дополненной реальности, робототехники.

Впереди педагогический коллектив Центра цифрового образования детей ждут новые возможности, изобилующие открытиями новых детских талантов и образовательных маршрутов. Пожелаем Сасовскому «IT-кубу» успешной дороги, педагогам — успехов, а обучающимся — новых навыков и открытий!