Экспериментариум

Маленькие дети в силу своего возраста всевозможными путями пытаются исследовать окружающий их мир. Они очень любознательны, предприимчивы и находчивы. Но порой им необходимо, чтобы рядом был взрослый наставник, который поможет сделать открытие, расскажет, что удивительное рядом, нужно только внимательно посмотреть вокруг.

На летней программе «Хочу все знать» дошкольники под руководством педагога дополнительного образования Кузяевой З.А. в процессе проведения несложных опытов и экспериментов познакомились со свойствами воды, смогли ответить на вопросы: «Можно ли увидеть воздух?», «Как движется воздух?», увидели, как выглядит лист гороха под микроскопом, а также с помощью интерактивного песка построили вулкан и понаблюдали, как происходит его извержение.

На занятиях дети с удовольствием выполняли опыты, наблюдали за явлениями природы, учились ставить проблему и решать ее, выдвигали гипотезы и делали выводы.