Творим вместе

Как сделать занятие интересным для детей? Прежде всего, позволить им проявить фантазию и создать что-то своими руками.

По такому принципу строится работа объединения «Творим вместе» в пришкольном лагере «Дружба».

Педагог Саакян Ш.С. поделилась своим мнением: «Такие занятия вводят ребенка в удивительный мир творчества, способствуют изменению его отношения к процессу познания, развивают широту интересов и любознательность, вызывают желание создавать, что доставляет детям огромное наслаждение. В то же время воспитывается стремление добиваться положительного результата».

Программа «Творим вместе» предусматривает развитие у детей изобразительных, художественно-конструкторских способностей, нестандартного мышления, творческой индивидуальности. Ребята с увлечением включаются в работу и с удовольствием изготавливают поделки.

На одном из занятий ребята познакомились с историей возникновения бумаги и сделали несколько поделок в разных техниках:

- аппликация из цветной бумаги «Зонтик»;

- обрывная аппликация «Морской пляж»;

- аппликация из салфеток «Котик».

Радостные и довольные результатами, дети забрали свои работы домой, чтобы подарить своим мамам.