Волшебные пуговицы

Из чего ребенок может сделать поделку? Конечно, из чего угодно, из любых материалов, имеющихся дома или найденных на улице, ведь детская фантазия безгранична!

И наши самые маленькие обучающиеся творческого объединения «Карусель» под руководством Ирины Викторовны Родивиловой нашли прекрасный необычный вариант — пуговицы. Они всегда привлекают детей: яркие, красивые, разных форм и размеров: если Вы только достанете пуговицы и начнете их разбирать - Ваш ребенок тут как тут! Соответственно, вовлечь его в совместную деятельность будет легко. Так и произошло на занятии: дети с большим удовольствием подбирали пуговицы по цвету, размеру, материалу. Предварительно выкладывали  пуговицы на готовый силуэт. Потом пуговицы намазывали клеем и приклеивали  плотно друг к другу. В итоге получились чудесные панно.

Работа с пуговицами способствует развитию фантазии, мелкой моторики, развитию глазомера. Изготовление таких нетрадиционных аппликаций воспитывает усидчивость, дружелюбие, чувство взаимопомощи, а главное, поднимает настроение детям и родителям.