Всемирный день творчества и инновационной деятельности.

В конце апреля отмечается? ?Всемирный день творчества и инновационной деятельности. Этот праздник был учрежден c целью подчеркнуть важность творческого мышления и напомнить всем, что именно неординарный подход двигает наш мир вперед. Ребята из объединения "Звуковая мозаика" (руководитель Пучкова Людмила Николаевна) МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина», как всегда, не остались в стороне. Они активно присоединились к празднику, поскольку вся деятельность Центра – это и есть одно большое творчество, созданное добрым союзом педагогов и детей, направленным на сотворчество и познание нового, неизведанного и очень интересного! Дети с удовольствием сделали для своих мам красивые поделки из синельной проволоки. Цель этого мероприятия заключается в развитии  творческой деятельности  и неординарного подхода, дающего толчок  к развитию детского интеллекта, активизации творческой активности.                                                                                                                 «Мы стараемся выстраивать и развивать новые векторы своей деятельности так, чтобы это было востребовано и полезно для ребят. Развиваемся сами, получая новые знания и опыт, который помогает расширять профессиональные горизонты, стараемся быть интересными и востребованными для наших воспитанников и родителей», - сказала Людмила Николаевна.