День самоуправления

Какой ученик не мечтает примерить на себя роль учителя? Конечно, всем без исключения интересен такой новый опыт!

Вот и нашим юным участникам танцевального коллектива «АзАрт» (руководитель Людмила Николаевна Пучкова) представилась возможность поучаствовать в эксперименте на занятиях «Я — педагог». Обучающиеся смогли побывать в роли хореографа. Юные педагоги серьезно и ответственно подошли к подготовке, до мелочей продумали занятия, провели разминку и растяжку, и даже разучили новые связки и комбинации из танцев, которые планируются к изучению в данных группах в этом учебном году. Обучающиеся с уважением отнеслись к требованиям «новых» преподавателей и с удовольствием выполняли все задания. Девчонки получили интересный опыт: научились объяснять, как правильно выполнять тот или иной танцевальный элемент, попробовали свои силы в управлении группой, ведь дисциплина на занятии очень важный фактор, позволяющий добиться успехов. Ребятам очень понравилась такая форма проведения занятий, будем и дальше использовать ее в учебных целях!