Пасхальное настроение.

Пасха — это великий праздник для всех верующих людей, а также для детей любого возраста. Главным пасхальным символом является яйцо: оно даёт начало новой жизни, и поэтому для христиан это напоминание о воскресении Иисуса, о спасении.

В творческом объединении «Карусель» началась подготовка к празднику. Педагог дополнительного образования Ирина Викторовна Родивилова считает, что создавать поделки на Пасху своими руками - для детей задача интересная и увлекательная. Всё это развивает у деток фантазию, определенные навыки и воспитывает в них добрые и светлые чувства. Поэтому они решили изготовить замечательные поделки для украшения к Светлому празднику Пасхи.

Пасхальные изделия могут быть выполнены не только  из бумаги. Подойдет любой имеющийся под рукой материал, будь то пустая яичная скорлупка или яичный лоток, фетр или клубок шерстяных ниток, картон.

«Свои поделки дети мастерили с удовольствием, выполнили их в самых различных техниках. Работы получились очень красочными, яркими, порадовали всех своим разнообразием и неповторимостью», – поделилась Ирина Викторовна.

Посмотрите, какие оригинальные подарки получились у ребят из творческого объединения «Карусель» для поздравления с праздником родных и близких.