Пилатес для детей

Здоровые дети – самая главная наша ценность, наше будущее. Детский фитнес – хорошо продуманная детская физкультура, общеукрепляющая и формирующая жизненно важные навыки и умения, а одним из разделов детского фитнеса является пилатес.  С ним ребята познакомились на одном из занятий в объединении «Детский фитнес» (руководитель Фитисов Дмитрий Павлович).

Как и любое спортивное занятие, ребята начали с разминки, выполняя общеразвивающие упражнения с обручами. После разминки обучающиеся приступили к разучиванию комплекса упражнений на все группы мышц для развития гибкости и выносливости. Во время их выполнения укрепляется мышечный корсет, а также развиваются координация и равновесие. Все упражнения  выполняются плавно, медленно, при полной концентрации внимания, что и является главной особенностью пилатеса.

Никакие другие упражнения не оказывают настолько мягкого воздействия на тело, одновременно прекрасно тренируя его.  К тому же, любое занятие спортом обязательно поднимет настроение и сделает ребенка жизнерадостным и открытым к общению!