Игрушки из плюшки

Плюшевая пряжа является идеальным материалом для вязания игрушек. Так считают воспитанники объединения «Вязание крючком» (руководитель - педагог дополнительного образования Кириллова Наталия Валериевна). Текстура этой пряжи придаёт игрушкам особую мягкость, делая их привлекательными для детей и взрослых. Плюшевая нить представляет собой инновационный материал, формируемый путём вплетения мягкого ворса в основную структуру. Длина ворсинок бывает разная. Если ворсинки короткие, то такую пряжу принято называть велюровой. Цветовых вариантов множество, что открывает широкие возможности для творчества. Вязать из этой пряжи одно удовольствие, игрушки получаются объемные и очень милые. Для создания потребуется схема, крючок, пряжа, синтепух, иголка пластиковая и фурнитура. Среди игрушек всегда востребованы мишки, зайчики, котики, уточки и разнообразные сказочные животные. Игрушка, связанная своими руками, индивидуальна, такой нет больше ни у кого. Радости нет предела.

Занятия вязанием способствуют усилению концентрации, повышению внимательности, развитию мышления. Кроме того, дети получают положительные эмоции, проявляя свои творческие способности. На фото наши передовики. Так держать!!!