Доброта спасёт мир!

«Доброта спасет мир!» - под этим девизом в МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина» прошло спортивно-творческое мероприятие для воспитанников объединения «Заряд». Организаторами выступили педагоги дополнительного образования.

Ребята окунулись в атмосферу настоящего праздника. Особое внимание обучающихся было обращено на то, что люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантливы, имеют огромное стремление к жизни, занятиям творчеством, спортом.

Начало праздника было ярким и эмоциональным. Выполняя увлекательные задания совместно с родителями и педагогами, ребята  узнали, что такое доброта и какое ценное значение в жизни каждого человека она имеет. Участники, преодолевая препятствия, находили лучики и помогали солнышку обрести хорошее настроение, отвечали волшебному зеркальцу, кто самый лучший, проходили по заколдованному мосту и помогали весне распустить листочки на деревце, хлопали ладошками мыльные пузыри, проходили змейку и находили свой приз.

В зале царила теплая, дружественная атмосфера. Дети и их родители были рады и счастливы, и большего подарка в этот замечательный  весенний солнечный день придумать невозможно. В завершении мероприятия состоялось торжественное награждение: каждому участнику был вручен сертификат и небольшой сладкий приз.