Версия для слабовидящих

«Живи, Театр!»

Есть в театральном искусстве что-то магическое, дарящее особую атмосферу радости и счастья.

Театр - это большая эмоциональная школа.

Театр - это источник позитивных эмоций.

Театр - это там, где добро всегда побеждает зло.

Театр воспитывает добрых, честных, духовно  красивых и неравнодушных людей.

3 апреля в МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина» прошел I Муниципальный Фестиваль-конкурс детских театральных коллективов «Живи, театр!». Этот фестиваль входит в план мероприятий по реализации Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года.

В фестивале-конкурсе приняли участие 9 театральных коллективов из образовательных учреждений Сасовского муниципального округа. Участники продемонстрировали свою артистичность, исполнительское мастерство, сценическую культуру. Выступления были искренними, выразительными, эмоциональными и запоминающимися. Все это создало шикарную атмосферу театра. Все постановки отличались интересной идеей и оригинальным творческим подходом.

При подведении итогов театрального фестиваля членами жюри оценивалось актерское исполнение, художественное и музыкальное оформление спектакля, режиссерский замысел.

В номинации «Музыкальный спектакль» лауреатам стал коллектив «Маячок» из МБОУ «Демушкинская СШ», в номинации «Литературная композиция» -  «Театральная студия» из Сасовской СОШ № 3.

В номинации «Кукольный спектакль» лауреатом III степени стал коллектив «Карабас-Барабас» из МБОУ «Глядковская СШ» и ЦДО «РОДИНА», лауреатами II степени стали ребята из студии «Мхатик» МБОУ «Глядковская СШ» и ЦДО «РОДИНА», а победителем, лауреатом I степени, стало объединение  «Карусель» из ЦДО «РОДИНА» и МБОУ «Алешинская СШ».

В номинации «Драматический спектакль» лауреатом  III степени стали юные артисты коллектива «Театр и мы» из Каргашинской ОШ. Творческие объединения «Театр-мини» МБОУ «Демушкинская СШ» и «Калейдоскоп» МБОУ «Сотницынская СШ» стали лауреатами II степени. Лучшим в данной номинации был признан спектакль театра «Балаганчик» МБОУ «Любовниковская СШ», а их руководитель, Арутюнян А.Р., был отмечен жюри дипломом за лучшую режиссерскую работу.

Театральный фестиваль – это праздник творчества и познания, радости и сотрудничества. Это общий праздник детей и взрослых.

Поздравляем всех участников конкурса и их замечательных руководителей, без которых не состоялись бы эти спектакли! Желаем всем дальнейших творческих успехов! Надеемся, что проведение фестиваля-конкурса театрального искусства станет в нашем муниципальном округе доброй традицией.


Директор
Дергачева Марина Геннадьевна
Тел. (49133) 5-01-15
cdo.sasovo@ryazan.gov.ru
Адрес: Рязанская обл., г. Сасово, ул. Пушкина, д. 120
Часы работы: понедельник-пятница 8.00 – 17.00
Перерыв с 12.00-13.00
Карта сайта Яндекс.Метрика