Версия для слабовидящих

Терроризм. Война без правил

К сожалению, терроризм – это часть нашей сегодняшней жизни. Даже если мы сами и наши близкие живут в относительно безопасных регионах, никто не остается в стороне. Мы не в силах скрыть от своих детей то, что происходит в мире. Нам приходится задумываться, как наши дети реагируют на происходящее? Как правильно говорить с ними об этом? Конечно, реакции разных детей различаются по своей остроте. И все же есть общие моменты в том, что дети чувствуют, как они воспринимают информацию о произошедших актах терроризма. Они должны быть готовы мужественно встретить опасность и уметь защитить себя. И мы, взрослые, должны их этому научить.

В Сасовском центре дополнительного образования "Родина" в объединении  "АзАрт" (руководитель Людмила Николаевна Пучкова) во всех группах  прошли беседы на тему «Терроризм. Война без правил». Мероприятие было направленно на воспитание протеста против насилия, на формирование толерантности и профилактики межнациональной розни. И, безусловно, основное внимание было уделено ознакомлению с основными правилами поведения в условиях теракта, а также об усилении бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

В ходе бесед Людмила Николаевна объяснила  обучающимся  сущность терроризма, экстремизма, их типы и цели. Ребята обсудили многие важные вопросы:

- как себя вести, если вы заметили в подростке признаки экстремистских наклонностей,

- как опознать сверстника, который попал под влияние экстремистской идеологии,

- как не стать жертвой теракта,

- что такое гражданская бдительность,

- какие действия необходимо предпринять при обнаружении подозрительных предметов;

а также посмотрели ролик «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях».

Трагедия в Подмосковье потрясла, пожалуй, каждого россиянина. В трагические минуты становится очевидно, что народ России не запугать. Мы встаем плечом к плечу, чтобы поддержать выживших и выразить скорбь по безвинно убитым в Красногорске мирным людям. «Мы, дети, ни деньги прислать, ни кровь сдать мы не можем, но мы  можем поддержать акцией», - сказали ребята.  Символом сострадания стали белые журавли. Горе стало общим для всей страны. Всех погибших ребята  почтили минутой молчания.


Директор
Дергачева Марина Геннадьевна
Тел. (49133) 5-01-15
cdo.sasovo@ryazan.gov.ru
Адрес: Рязанская обл., г. Сасово, ул. Пушкина, д. 120
Часы работы: понедельник-пятница 8.00 – 17.00
Перерыв с 12.00-13.00
Карта сайта Яндекс.Метрика