Конкурс юных чтецов «Живая классика – 2024»

20 марта на базе Центра дополнительного образования «Родина» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2024, в котором участвовали победители школьного тура.
       Конкурс «Живая классика» – самый масштабный детский литературный проект в нашей стране, в котором ежегодно во всех регионах России и многих странах мира принимает участие около 2 миллионов подростков.
Главная задача конкурса - дать подросткам возможность поделиться своими впечатлениями о любимых произведениях, создать активное читательское сообщество, выразить себя через чтение и показать детям и взрослым, что читающие дети есть, и их - много! Юные чтецы старались передать все образы и события, которые описываются в произведениях. Они сумели выразить свои чувства так, что слушатели захотели тоже прочесть данные произведения.
По итогам конкурса было выявлено четыре победителя:

- Чекаев Артём, учащийся 10 класса МБОУ «Демушкинская СШ», руководитель Симошева Наталья Александровна;

- Юсупова Екатерина, учащаяся 9 класса МБОУ «Демушкинская СШ», руководитель Лясина Елена Вячеславовна;

- Куликов Андрей, учащийся 7 класса «Пичкиряевской ОШ» - филиала МБОУ «Придорожная СШ» им. А.С. Новикова-Прибоя, руководитель Антипова Лидия Петровна;

- Нечаева Диана, учащаяся 8б класса МБОУ «Сасовская СОШ №3», руководитель Ашманова Наталья Ивановна.

Все учащиеся конкурса удостоены дипломов за активное участие, а победители –  дипломов за победу.

Поздравляем Артёма, Екатерину, Андрея,  Диану и их руководителей с победой!  Желаем достойно представить Сасовский муниципальный округ на региональном этапе конкурса, который состоится 28 марта в г. Рязань.