«Ребятам о зверятах»

В объединении «Звуковая мозаика» (руководитель Людмила Николаевна Пучкова) МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина» прошедшая неделя была посвящена животным. На занятиях ребята узнали, чем отличаются дикие животные от домашних, о местах их обитания. Вместе с педагогом они перечитывали русские народные сказки о диких животных, обсуждали их характеры и повадки, придумывали новые истории о них. Детям очень понравилось сочинять свои сказки, а также собирать разных животных из логопедических кубиков. Свои знания ребята закрепляли через словесные и дидактические игры: «Дикие животные и их детеныши», «Кто что ест?», «Чей малыш?», «Чей хвост», а еще с удовольствием отгадывали загадки, играли в игру «Что лишнее?», подбирали детенышей к мамам. Неделя прошла плодотворно и интересно.