Воспитание защитников

Кто такой настоящий мужчина? Это прежде всего тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Мужчина – защитник не только своего государства и народа, но и своих близких людей. И сегодня, 23 февраля, мы отмечаем праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек любого возраста, которые уже сейчас достойны быть названными настоящими мужчинами и защитниками.

А пока мы знакомим детей с историей праздника и рассказываем, что такое армия и защита своей страны, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, патриотические чувства, прививаем любовь к Родине.  Уроки на тему «Кто такие защитники Отечества?», проведённые с детьми 2 и 3 групп объединения «Знайки» (педагог Сурикова Людмила Викторовна), закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной и своим народом. Ребята просмотрели презентацию, а также приготовили поздравительные открытки своим папам. Девочки поздравили мальчиков - будущих защитников, подарили им подарки.