Воспитание подрастающего поколения

В преддверии Дня защитника Отечества во всех объединениях проходят беседы о Российской Армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. На занятии ВИА «Дебют» руководитель Михаил Сергеевич Никишин рассказал ребятам о том, откуда появился праздник День защитника Отечества, изначально названный Днем Красной Армии. Вместе с обучающимися они обсудили, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества, их отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны. Самое ценное, что человек носит в сердце — чувство любви к Родине, к своему народу — именно то, что называют культурными и духовно-нравственными ценностями. На занятии была исполнена песня В. Цоя «Группа крови» с последующим разбором текста произведения.