Международный день инвалидов

Дата 3 декабря - Международный день инвалидов - не остаётся незамеченной в обществе. Центр дополнительного образования совместно с МБОУ СОШ №3 приняли участие в ежегодной акции «Марафон добра «Капелькой тепла согреем душу» и провели физкультурно-спортивное мероприятие «Путешествие в зимнюю сказку». Началось оно уже на пороге: участников встречали всеми любимые герои Дедушка Мороз со Снегурочкой, которые провели экскурсию по центру, показали учебные кабинеты и зону отдыха, где ребята смогли поиграть в аэрохоккей  и настольный теннис.

Педагог АФК Дмитрий Павлович Фитисов провёл для участников игровую спортивную тренировку. Ребята в парах выполняли  полезные упражнения, состязались в меткости, прыгали на батутах, играли в подвижные игры. Проведённое мероприятие сплотило ребят, они почувствовали себя одной большой семьёй. Дети получили огромное удовольствие и массу впечатлений, каждый участник мероприятия был награждён сертификатом участника и подарком. Все были счастливы! А сияющие от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам!