Снова лучшие

Вот и закончилась  6 смена «Виват, Россия! Виват, Артек!» в Международном детском центре «Артек», в которой приняли участие воспитанники Центра дополнительного образования.

В феврале этого года коллектив «Ансамбль барабанщиц «Акценты» подал заявку на  конкурсный отбор участников творческих смен Всероссийских детских центров «Орленок», «Смена», Международного детского центра «Артек». В адрес организатора -Ассоциации «Духовое общество имени Валерия Халилова» поступило свыше 50 заявок от детских духовых коллективов из 31 российского региона, включая новые территории страны. В соответствии с квотами  Министерства просвещения Российской Федерации конкурсная комиссия определила победителей-участников творческих смен. Ими стали 12 коллективов-финалистов. Оркестры приняли  участие в следующем фестивальном этапе, который состоялся на базе ведущих детских центров страны –  «Артек», «Орлёнок» и «Смена».

Наши воспитанники обошли многие коллективы и были приглашены в «Артек»! Это замечательное достижение стало возможным не только благодаря одаренности и труду юных артистов, но и благодаря их талантливому, опытному и очень творческому руководителю Нине Владимировне Никишиной!

Н.В. Никишина: «Мои впечатления таковы – это было незабываемо!!!  Артек останется в наших сердцах навсегда. Наша творческая смена, Гала-концерт сводного оркестра победителей - это сплоченное, профессиональное и искреннее взаимодействие организаторов, руководителей оркестров и детей. Было огромным удовольствием решать творческие и художественные задачи, преодолевать организационные препятствия  с такой отличной командой музыкантов профессионалов. Я счастлива, что мои дети участвовали в этом празднике духовой музыки и получили бесценный опыт!»

Новые костюмы, сшитые индивидуально для каждого члена коллектива, смотрелись просто потрясающе на наших ребятах, иногда даже вызывая зависть коллег! Благодаря программе «Комплексное развитие сельских территорий», мы получили возможность не только приобрести два комплекта новых костюмов, но и музыкальное оборудование.

А еще хочется сказать большое спасибо родителям воспитанников ЦДО, финансово поддержавших поездку своих детей и их великолепного педагога!

Мы уверены, что еще не раз этот коллектив покорит музыкальный Олимп!

Мы гордимся нашей Ниной Владимировной, и в Год Педагога-Наставника желаем ей воспитать еще не один творческий коллектив!