Зигзаг удачи

С наступлением каникул для детей школьного лагеря в Центре дополнительного образования открылось объединение «Зигзаг удачи».

На занятиях руководитель Дмитрий Павлович Фитисов обучает ребят правилам безопасной езды на электросамокате. Несмотря на кажущуюся легкость, данное занятие требует значительных усилий и внимания: во время катания нужно сохранять концентрацию и совершать одновременно несколько действий, к примеру: рулить и снижать скорость, разгоняться и вписываться в повороты. С каждым занятием ребята совершенствуют  навыки управления электросамокатом. А обучение  фигурному  вождению не только доставляет удовольствие обучающимся, но и способствует улучшению координации, тренирует физическую выносливость, реакцию.

Важно формировать культуру вождения – учить детей  ездить не только безопасно и аккуратно, но и так, чтобы это было комфортно для них и не доставляло неудобств пешеходам и другим участникам дорожного движения.