Версия для слабовидящих

Отчетный концерт «Мгновение весны»

26 мая 2023 г. в Центре дополнительного образования состоялся отчетный концерт хореографического коллектива «АзАрт» и вокального коллектива «Ритм», под названием «Мгновение весны». Зрителям были предложены полюбившиеся танцевальные постановки и, конечно же, премьерные номера. Всех гостей встречал и провожал замечательный музыкальный мишка Тедди в золотом  фраке и с корзиной сладостей в руках.

Отчетный концерт – это всегда очень эмоциональное событие, вызывающее волнение и радость, к нему тщательно готовятся в течение всего года и с нетерпением ждут. Почти два часа, проведенные в зрительном зале, пролетели незаметно. Яркие костюмы, красочные зарисовки, отточенные движения, музыка и энергия, которую «выдавали» ребята, проживая каждый танец, каждую песню, наполняли сердца и души зрителей светом и теплом. Приветственными словами и добрыми пожеланиями  концерт открыла директор Центра дополнительного образования г. Сасово Марина Геннадьевна Дергачева: «Отчетный концерт - это всегда волнительное событие. Волнуются ребята, которые выступают на сцене, волнуются родители, которые поддерживают своих ребят, волнуется и сам педагог, который переживает за то, чтобы концерт прошел «на Ура»! Я уверена, что и ребята выступят достойно, и Людмила Николаевна, как всегда справится великолепно. Хочу пожелать коллективам дальнейшего роста, творческих успехов и много талантливых воспитанников». Марина Геннадьевна  вручила почетные грамоты, сертификаты и сладкие подарки  обучающимся, которые отличились в течение учебного года и достигли высоких результатов, а также благодарственные письма родителям. Завершающим аккордом вечера стала зажигательная мини-дискотека.

Родители всегда являются благодарными зрителями, поэтому каждый номер сопровождался долгими, нескончаемые аплодисментами!

 «Наш Центр дополнительного образования – это и кузница талантов, и мастерская творчества, где ребенка окружают красота, игра, фантазия, вдохновение. Это содружество детей и взрослых, радость совместного творчества», – такими словами охарактеризовали работу Центра дополнительного образования города Сасово родители детей, посещающих творческие объединения Центра. Бабушки, а так же сами ребята тоже активно отзывались о коллективах:

Демиденко Валентина Алексеевна, бабушка Полины: «Ходим мы уже два года, ходим с удовольствием. Очень довольны посещением этого коллектива. Танцевальные навыки не даются, как дар, при рождении. Это результат настоящего труда, порой изнурительного. Не зря танец называют отдельным языком, на котором можно выразить любые, даже самые сильные эмоции. Благодаря руководителю Людмиле Николаевну и ее нестандартному творческому подходу, освоение азов танцевального искусства проходит в дружественной, порой строгой, но поистине профессиональной обстановке. Хочется пожелать коллективу дальнейшего процветания».

Вероника: «Я сюда хожу уже второй год. Мне очень нравится развивать свои вокальный талант. Я пошла в «Ритм» потому, что мне понравился руководитель. И у меня сюда ходят одноклассницы. Когда я сидела в зале, я услышала: – Вон та «танцулька» – моя внучка, – с гордостью произнесла сидевшая рядом со мной женщина с восторженно сияющими глазами. Я её хорошо понимала, потому что ждала выхода своих знакомых девчонок. Желаю счастья и здоровья. Чтобы нас развивали лучше и лучше. Чтобы всегда были здоровы и жили бесконечно».

Юлия и Полина: «Танцы помогают раскрыться с разных сторон. Проверить свое тело, свою пластику. Потому, что мы же привыкли выражать свои эмоции словами, действиями. А тут все без слов абсолютно. Это очень интересный опыт. И наш коллектив помогает именно раскрываться внутренне. Это некий вызов самому себе. Людмиле Николаевне хотим пожелать огромного терпения. Таких же сил, вдохновения. И чтобы никогда не заканчивались ее яркие и необычные идеи.»

 

 

 

Дружные команды под названием «АзАрт» и  «Ритм» – это коллективы, где встречаются позитивные и энергичные ребята, которых с каждым годом становится больше и больше! А душа коллектива – его руководитель Людмила Николаевна Пучкова!

Поздравляем всех с прекрасным завершением сезона!


Карта сайта Яндекс.Метрика