Версия для слабовидящих

Спорт — для всех!

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье. Вырасти здоровым, крепким и сильным помогают физические упражнения. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой – вдвойне.

В центре дополнительного образования прошло открытое  мероприятие «Спорт – для всех!». В нём приняли участие обучающие объединения  «Заряд» (руководитель  Фитисов Дмитрий Павлович) и их родители.  Этот праздник стал итогом окончания учебного года: ребята объединения с гордостью продемонстрировали  всё, чему научились! В объединении занятия  проводились индивидуально  с каждым ребёнком. Особенность детей с аутизмом в том, что им непросто общаться с другими людьми, поэтому очень важно научить их коммуникации, лучше контактировать друг с другом, самореализовываться в обществе. Атмосфера этого дня была поистине необычная: праздничная, но, в то же время, по-домашнему теплая. Были счастливы и дети, и их родители, и мы, педагоги!

Это был действительно яркий, веселый праздник. Ребята получили массу эмоций,  от души повеселились! При поддержке родителей с  радостью принимали участие в различных упражнениях: на координацию, ловкость,  силу. Мероприятие показало, что аутичные дети могут быть успешными в спорте, благодаря таким праздникам они станут уверенней в себе и будут легче адаптироваться в обществе. По итогу мероприятия каждый воспитанник был награждён сертификатом и сладостями.


Карта сайта Яндекс.Метрика