Выставка «Волшебный мир игрушек»

19 мая в Центре дополнительного образования  открылась выставка вязаных игрушек. Свои лучшие работы представили обучающиеся объединения «Вязание крючком»  под руководством педагога дополнительного образования Кирилловой Наталии Валериевны. Это итоговое мероприятие, демонстрация достижений детей за 2022 – 2023 учебный год.

На верхней полке стенда расположились большие игрушки.  Для их изготовления и  оформления потребовалось немало времени и пряжи, но зато каков итог! На остальных полках игрушки меньших размеров: пчелки, мышки, змейки, черепашки, а также мини-слоны, мини-медведи, мини-жирафы. Даже есть самовар!

Вязание игрушки напоминает лепку: нужная деталь формируется постепенно, путем прибавления и убавления петель. Мелькает крючок, разматывается клубок, и ряд за рядом вырисовываются очертания будущей игрушки, создается образ.  Для изготовления важно все: и инструменты, и пряжа, и даже настроение. Повторение невозможно. Каждая игрушка индивидуальна. В нее вложена частичка души ребенка.

Очень много работы было проделано за учебный год. Воспитанники  трудились не покладая рук. Учились технике вязания крючком. С каждым занятием получалось все лучше и лучше. Хочется отметить самых усердных вязальщиц нашего объединения: Фирову Александру, Таланцеву Валерию, Федотову Веронику, Овчинникову Карину, Кочеткову Анну, Быстрову Лизу, Кузину Дашу, Володину Любу, Халлиулину Соню, Пронькину Александру, Зенкину Веронику, Серову Софью, Латышеву Дарью, Яшину Полину, Коробкину Дарью, Тарасову Ксению. Огромное Вам всем спасибо за труд и любовь к рукоделию. Так держать!!!