Спорт для всех!

Категория детей с ограничением в здоровье чрезвычайно разнообразна по нозологии, возрасту, степени тяжести и структуре сопутствующих отклонений. Дети с ОВЗ требуют к себе особого внимания. Значимое место в физическом развитии детей с аутизмом занимает адаптивная физическая культура. В объединении «Заряд» руководитель Фитисов Дмитрий Павлович проводит занятия в занимательной и увлекательной форме, ориентируясь на желание детей: «Здесь и Сейчас».

Ходьба по «волшебной дорожке», фитбол-гимнастика, су-джок, упражнения с мячом наряду с коррекционным упражнениями благоприятно сказываются на эмоциональном и физическом развитие каждого ребёнка с ОВЗ. Приятно наблюдать, как дети от занятия к занятию улучшают свои двигательные возможности. Все эти небольшие успехи закрепляются, и  каждый ребёнок получает от педагога положительную эмоциональную поддержку.