Пластилинография

Пластилинография - относительно новая, нетрадиционная техника рисования, которая привлекает к себе всё больше внимания. Она заключается в рисовании пластилином на картоне или другой плотной основе. Лепка всегда привлекает малышей. А пластилинография интересна вдвойне, ведь ребёнок и не подозревает, что пластилином можно рисовать. Таким образом, при помощи взрослого, ребёнок знакомится с новой техникой, развивает свои творческие способности и мелкую моторику. В объединении "Очумелые ручки" дети под руководством педагога Куприяновой Татьяны Алексеевны создают жизнерадостные по колориту картины из пластилина. Живое и динамичное по рисунку данное искусство пленяет и очаровывает детей, вносит в жизнь радость яркими, сочными красками.