Учебно-тренировочная эвакуация

24 ноября в МБУ ДО «Центр дополнительного образования» совместно с сотрудниками Росгвардии была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников Центра.

Основной целью тренировки была отработка сотрудниками практических действий при обнаружении на территории Центра подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство.

Во время тренировки учащиеся отнеслись к задаче серьезно и четко выполняли указания педагогов.

Одной из основных задач любого образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников учебного процесса. Поэтому так важно научить детей правильному поведению в непредвиденных ситуациях, а педагогам и сотрудникам – отработать алгоритм действий, который в нужный момент позволит сориентироваться и сохранить спокойствие. Именно с этой целью в нашем Центре дополнительного образования регулярно проводятся подобные тренировочные эвакуации. Четкий слаженный механизм действий всего коллектива позволит при возникновении угрозы избежать паники и предпринять необходимые действия для обеспечения безопасности.