Наполнив музыкою сердце

С целью патриотического воспитания, а так же с целью формирования художественного вкуса , обучающиеся танцевального коллектива «АзАрт» и вокального ансамбля «Ритм» (руководитель Пучкова Людмила Николаевна) посетили концертную программу «Мы все большая страна Россия», государственного академического ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка». Ансамбль  знают и любят не только в России, но и за её пределами. Своих поклонников ансамбль нашёл более чем в 25 странах мира. Каждое выступление коллектива – это спектакль со своей драматургией, отражающей быт, обычаи, традиции и праздники центральной России. Перед началом концерта зрителям рассказали о том, что Александр Поповичев предстает не только как блистательный мастер хореографии, но и воспитатель новой смены учителей танцевального искусства, наставников танцоров. Его ансамбль «Ивушка» обрел широкую популярность не только в кругу любителей народного творчества, но и среди профессионалов, знатоков искусства. Восторг охватил собравшихся, едва начался концерт . На сцене стоял ансамбль в ярких, истинно русских костюмах. Ребята были покорены уже этим, а дальше очаровывались все более и более, слушая чудесную патриотическую песню о России. Тема родины, России была продолжена практически в каждом выступлении хореографического ансамбля. Все выступления с самого начала сопровождались бурными аплодисментами. Артисты заражали весельем и радостью, излучали тепло своей русской родины. Не оставалось никого в зрительном зале, кто смог бы спокойно усидеть на своем месте. Молодые исполнители песен и танцев раскрыли перед нами богатство и красоту народного искусства, талант и щедрость души. «Ивушка» показала на сцене невиданное шоу, переходящее в акробатику.

После концерта публика долго не отпускала артистов со сцены, аплодируя стоя и скандируя «Спасибо!». Ребята восторженно делились своими впечатлениями . Благодарим замечательный ансамбль «Ивушка» и их руководителя  за прекрасное выступление! И ждем их с нетерпением у нас в городе  с новыми номерами!!!