Всероссийский урок Тигра

Для учащихся объединения «Ритм» (руководитель  Пучкова Людмила Николаевна) был проведен Всероссийский урок Тигра. Целью данного урока является привлечение внимания к проблеме уязвимости тигров в современном мире и к вопросам защиты тигров и среды их обитания. Урок был построен в интерактивной форме с элементами проектной деятельности, что соответствует рекомендуемому возрасту. Людмила Николаевна предлагала участникам урока определить по фотографиям представителей семейства кошачьих. Ребята не только узнали об особенностях биологии и экологии амурского тигра, но и познакомились с причинами исчезновения и способами защиты и сохранения популяции амурского тигра. В рамках мероприятия обучающимся продемонстрирована презентация «Амурский тигр», видеоролик «Тигр и его родственники», а также проведена работа творческой мастерской , на которой ребята смастерили закладку-оригами в виде тигра! После мероприятия дети сделали вывод , что для тигра в природе страшен только человек. И только человек сможет помочь и спасти этих сильных, крупных, страшных, но очень красивых диких кошек. Участники урока были впечатлены услышанным и увиденным.