Букет из вязаных ромашек

12 мая в объединении «Вязание крючком» был проведен открытый урок «Букет из вязаных ромашек». Педагог дополнительного образования Кириллова Наталия Валериевна рассказала детям о истории вязания. Воспитанники повторили технику безопасности при вязании крючком, условные обозначения петель и столбиков. Всем обучающимся педагог раздала схемы ромашек и дети приступили к работе. Белыми нитками вязали лепестки, а желтыми серединку. Для стебля выбрали деревянные палочки и обмотали их зелеными нитками. Клеевым пистолетом приклеили цветок к стебельку. Букет из этих прекрасных цветочков получился милым  и нежным. Девочки читали стихи и пели частушки о вязании. Педагог подготовила фотоотчет вязаных  работ, которые дети создавали в течении учебного года. В заключении заместитель директора Романова Марина Владимировна поздравила победителей  областного конкурса «Природа глазами души» Илларионову Валерию и Егоркину Веронику, и вручила им грамоты и подарки .  Дети в ходе занятия были дружны , активны, помогали друг другу. Все справились с поставленной задачей и ушли домой с хорошим настроением.