Живая классика

В Сасове прошел городской этап всероссийского ежегодного конкурса чтецов «Живая классика».

В центральной библиотеке города собрались лучшие чтецы – победители школьных этапов конкурса. В этом году ребята выбрали для выступления произведения  В. Драгунского, Е. Пермяка, В. Железнякова, В. Закруткина и др.

Конечно, в Год памяти и славы многие выступления были посвящены теме  Великой отечественной войны. Мария Пищуркова (шк. №1) прочла отрывок из произведения С.Алексеева «Зоя». Полина Паршина (шк.  № 106) и Алена Шашель (шк. №1) представили зрителям отрывки из повести  В. Закруткина «Матерь человеческая».  Софья Столярова (шк. №1) и Екатерина Изосимова (шк. №6) нарисовали в воображении  слушателей картины повести Б.Васильева «А зори здесь тихие».

Все участники конкурса были настолько органичны, настолько поразили своим прочтением слушателей, что члены жюри долгое время не могли определиться, кому же отдать предпочтение. Наконец, трудное решение было принято, определены три победителя, которые представят наш город на областном этапе конкурса.

Ими стали: Галина Рельке (шк. №2, руководитель О.И. Сидорова), Михаил Богатов (шк.№3, руководитель М.Н.Протасов), Павел Родькин (шк. №6, руководитель  Л.И. Политова). Галина предстала  перед зрителями в образе ученицы 2 класса из произведения  Н.Абгарян «Манюня». Павел заставил зрителей перенестись на несколько веков в прошлое и  задуматься над философским монологом главного героя повести Г.Горина «Тот самый Мюнхаузен».  Михаилу удалось сменить время года в зале: во время его прочтения стихотворения в прозе «Голуби» И.Тургенева слушатели забыли о слякоти ранней весны за окном и оказались в  жарком знойном августе.

18 марта ребятам предстоит очаровывать слушателей в областной библиотеке им. Горького.  От всей души желаем им удачи!

Справочно: организаторы муниципального этапа МБУ Центральная библиотека и МБУ ДО «Центр дополнительного образования» г.Сасово.

Фотоальбом: http://sasovo-cdo.russia-sad.ru/photogallery/album-94349/photos

#Успехкаждогоребенка