Правила дорожного движения глазами детей

В рамках Недели безопасности, посвященной вопросам безопасности детей на дорогах с 23 сентября по 30 сентября 2019 года в   МБУ ДО «Центр дополнительного образования» проходил  конкурс детских рисунков «Правила дорожного движения глазами детей»

Главными целями конкурса детских рисунков являлись:

• Пропаганда безопасного дорожного движения и профилактика ДТП с участием детей.
  • Активизация деятельности общеобразовательного учреждения по воспитанию у детей культуры соблюдения правил дорожного движения.
  • Привлечение внимания  участников конкурса к значимости знания правил дорожного движения в жизни каждого современного человека, формирование активной жизненной позиции по безопасности на дорогах.
  • Развитие художественно-творческих способностей ивоображения.

В конкурсе приняли участие воспитанники объединений «Почемучки»,

«Знайки».

Предпочтение отдавалось работам, которые отличались оригинальностью, выразительностью и соответствовали заданной теме.

Решением жюри определены победители  конкурса детских рисунков  «Правила дорожного движения глазами детей»:

1 место - заняла воспитанница объединения «Почемучки» — Черва Вероника.

2 место - воспитанник объединения «Почемучки» — Косов Николай.

3 место – разделили два участника конкурса из объединения «Почемучки» Орлов Денис и Штермер Павел.

с 1по 8 октября 2019 года в фойе  МБУ ДО ЦДО была организована выставка из работ всех участников конкурса.  Дети, родители и педагоги любовались замечательными рисунками.