Победа в «Турпараде»

Социально-педагогический проект  педагога из г. Сасово признан одним из лучших на Всероссийском конкурсе.

26-29 сентября в Ульяновске состоялся финал Открытого конкурса для специалистов, работающих в сфере патриотического, туристического и краеведческого воспитания «Турпарад». В заочном этапе конкурса участвовало более пятисот человек. Лучшие 20 проектов были представлены в рамках проведения Всероссийской патриотической сессии в туристической деревне «Артеково» (Ульяновская область).

Рязанскую область представляла заместитель директора МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Ольга  Климакова.  Она представила социально-педагогический проект «Сасово – территория туризма», ориентированный на развитие дополнительного образования детей в области краеведения.  Работа  получила высокую оценку жюри. По итогам  конкурса  О.И. Климакова заняла III место в номинации «Лучший проект краеведческой направленности».

Организаторами конкурса выступили Ульяновская региональная общественная организация «АИСТ» при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр детско-юношеского туризма», ФГБУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова», автономная некоммерческая организация «Агентство социальных технологий и коммуникаций».