Музыкальная гостиная

8 февраля на базе СОШ№3 для уч-ся начальной школы (детей групп продлённого дня) состоялась музыкальная гостиная, первая часть которой была посвященна 340-летию со дня рождения блестящего скрипача-виртуоза, дирижёра, педагога, выдающегося итальянского композитора Антонио Вивальди. Композитор считается одним из крупнейших представителей итальянского скрипичного искусства XVIII века. Педагог дополнительного образования Екатерина Анатольевна Кузнецова  кратко рассказала об интереснейших моментах из жизни и творчества композитора. В исполнении Анастасии Ролдугиной и Татьяны Анатольевны Петровой  прозвучала II часть концерта ля минор для флейты с оркестром.
Во второй части мероприятия выступили ансамбли и солисты (Елизавета Тимакова, Ксения Моторина). Зрители слушали музыкальные произведения, делились своими впечатлениями, обсуждали, называли наиболее понравившиеся.

Живая музыка в исполнении воспитанников объединения «Созвучие» и тёплая атмосфера общения  принесли несравненное удовольствие всем участникам мероприятия.