Версия для слабовидящих

100 лет ВЛКСМ

Двадцать девятого октября прошёл торжественный концерт, посвящённый столетию ВЛКСМ. Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи в советское время был единственной молодёжной организацией.

В этот день мы — активисты волонтёрского отряда школы №6 "Вместе мы — сила!" — посетили это мероприятие. На входе гостей встречали комсомолки в красных косынках. Там же была размещена выставка фотографий, рассказывающих об истории комсомольской организации.

Концертную программу открыл ансамбль барабанщиц "Акценты", под аккомпанемент которого было вынесено знамя ВЛКСМ. Ведущие рассказали историю зарождения ВЛКСМ, его дальнейшее развитие и помощь городу. Ветераны и лидеры комсомольской организации поделились своими воспоминаниями. Поздравили старших товарищей юные члены российского движения школьников, они выступили с творческими номерами. Весь вечер звучали песни комсомольских лет, а завершила концерт песня "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым", которую зал исполнял стоя. 

Впервые побывав на подобного рода мероприятии, мы узнали много нового о прошлом родного города и о комсомольском движении и о его роли в жизни страны.

Полина Карпунина.

Фото Ольги Леман


Карта сайта Яндекс.Метрика