Версия для слабовидящих

Городская акция «Сохрани мою жизнь, водитель!»

Ребенок, встав на ноги, становится пешеходом, пассажиром, сел на велосипед – водителем. Мы, взрослые, ответственны за здоровье детей и должны обеспечивать его безопасность – научить правилам поведения на дороге.

Традиционно в преддверии школьных каникул в городе Сасово проходит городская акция «Сохрани мою жизнь, водитель!» Целью этой  акции, является сокращение уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

 25 октября перед началом осенних каникул Управление образования г. Сасово, МБУ ДО «Центр дополнительного образования» и ОГИБДД МОМВД России Сасовский организовали и провели  городскую акцию « Сохрани мою жизнь, водитель!». В акции приняли участие юные инспектора дорожного движения МБОУ СОШ № 106, МБОУ СОШ № 3 и автолюбители нашего города.

Дети обращались к водителям  с просьбой быть взаимовежливыми на дорогах, не превышать скорость, останавливаться перед пешеходным переходом и соблюдать все правила дорожного движения. В свою очередь  юные инспектора дорожного движения пообещали автолюбителям   не перебегать дорогу в неположенном месте и быть внимательными на улицах и дорога. Все водители отнеслись с пониманием и уважением к детям,  пообещав соблюдать все правила.  На память юные инспектора дорожного движения  вручали  памятки  с обращениями и желали счастливого пути.


Карта сайта Яндекс.Метрика