Версия для слабовидящих

Памятка для родителей

В целях повышения доступности и повышения качества дополнительного образования в соответствии с интересами детей, семьи и общества в Рязанской области внедряется система персонифицированного финансирования дополнительного образования. Чтобы записать ребенка на образовательную программу и получить СЕРТИФИКАТ необходимо:

  1. Зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования детей, перейдя по ссылке: http://р62.навигатор.дети
  2. Подтвердить электронную почту, перейдя по ссылке из контрольного письма, которое автоматически будет направлено на указанный вами адрес электронной почты.
  3. В личном кабинете на сайте Навигатора добавить информацию о ребенке.
  4. Выбрать программы дополнительного обучения и оставить заявку на обучение ребенка по данным программам. Программы, реализуемые с использованием сертификата, отмечены в каталоге Навигатора специальным значком.
  5. Дождаться телефонного звонка администратора учреждения дополнительного образования, который подтвердит заявку и подскажет дальнейшие действия.
  6. После того, как заявки будут подтверждены, дети автоматически попадут в реестр выдачи сертификатов, а на указанный адрес электронной почты поступит соответствующее уведомление.
  7. 1 октября 2018 года сертификаты будут созданы системой автоматически – только для детей, чьи родители выполнили требования настоящей инструкции. Уведомления о готовности сертификата на ребенка будут направлены на электронную почту.
  8. Система автоматически применит сертификаты для оплаты обучения по программам, участвующим в персонифицированном финансировании. Такие программы отмечены в каталоге Навигатора специальным значком.
  9. При регистрации и записи в Навигаторе после 1 октября, сертификат будет сформирован автоматически при подтверждении заявки учреждением, для следующих муниципалитетов: Александро-Невский, г.Касимов, г.Сасово, Ермишинский, Кораблнский, Пронский, Скопин, Спасский, Старожиловский, Чучковский, Шацкий, Касимовский, Шиловский, Клепиковский, г.Рязань. С 15 ноября до конца 2018 года сертификаты формироваться не будут. При желании родители смогут распечатать сертификат, обратившись в учреждение дополнительного образования. 10.Родители имеют возможность контролировать расход средств на сертификате в личном кабинете на сайте Навигатора.

 

              ВАЖНО! Все уведомления направляются системой только на ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ.

При выполнении требований вышеуказанной инструкции дети получают сертификаты автоматически – никаких очередей, заявлений и сканов документов! Обучение детей, имеющих сертификат оплачивается за счет БЮДЖЕТА! Программы, которые могут быть оплачены с использованием сертификата, отмечены в каталоге Навигаторе СПЕЦИАЛЬНЫМ ЗНАЧКОМ. Задать вопросы о системе персонифицированного финансирования можно в форме «Задать вопрос»: http://р62.навигатор.дети/pfdod/info#question. С информацией о системе персонифицированного финансирования можно ознакомиться по ссылке: http://р62.навигатор.дети/pfdod/info Любые вопросы и предложения по работе Навигатора отправляйте через форму «Задать вопрос» или на электронную почту клиентской поддержки rmc_rzn@mail.ru


Карта сайта Яндекс.Метрика