II Открытый областной конкурс исполнителей на народных инструментах.

28-29 марта 2018 года в Рязанском музыкальном колледже    им. Г. и А. Пироговых при поддержке Правительства Рязанской области и министерства культуры и туризма Рязанской области состоялся II Открытый областной конкурс исполнителей на народных инструментах. В конкурсе принимали участие учащиеся детских школ искусств, студенты профессиональных образовательных организаций в области искусств (музыкальные колледжи, училища).

Конкурс проводился по двум номинациям:  «Аккордеон, баян» и «Струнно-щипковые инструменты» (домра, балалайка, гусли звончатые, гитара).

На конкурс было подано 129 заявок. Конкурс проводился в два тура, первый - по видеозаписям. Во втором туре конкурса приняли участие 119 учащихся и студентов из 31 образовательной организации Рязанской и Московской областей.

МБУ ДО «Центр дополнительного образования» представляли воспитанники объединения «Аккордеон» (руководитель Никишина Н.В.).

Ребята показали высокий уровень исполнения,  Антипов Кирилл стал лауреатом II степени,  Графкина Ксения - лауреатом III степени.

Поздравляем победителей и их руководителя и желаем новых творческих успехов!