Успехи юных краеведов

Восьмого февраля в Рязани, в центре народного творчества прошло награждение лауреатов и дипломантов XIII областного конкурса по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди».

Конкурс проходил в два этапа. Воспитанница Центра дополнительного объединения Полина Куркова (руководитель А.И. Климакова), успешно прошла заочный тур. На очном туре ребят ждало несколько конкурсов: атрибутирование краеведческого объекта, историко-краеведческая викторина и публичная защита своего исследования.

По итогам конкурса  исследовательская  работа Полины  «Особенности  обрядовой кухни жителей г. Сасово и Сасовского района Рязанской области. Поминальное меню.» получила высокую оценку жюри.

Девушка  была награждена дипломом « За неоценимый вклад в сохранение нематериального культурного наследия Рязанской области», ее исследование опубликовано в сборнике  лучших работ секции «Этнография».

Поздравляем Полину и ее руководителя  и  желаем  успешной реализации новых интересных проектов!