Версия для слабовидящих

Акция «С новосельем!»

   17 января в городском парке прошла акция «С новосельем», в которой приняли участие детские школьные организации,  РДШ, зелёные пионеры, Юнармейское движение и просто жители города.  Объединило одно общее дело любовь к природе и небезразличие к пернатым друзьям которые остаются зимовать в городе.

   В конце 2017 года прошёл конкурс в котором ребята и взрослые проявили своё творчество, умение и мастерство в изготовлении скворечников и кормушек. Общими усилиями было изготовлено более 57 кормушек и скворечников. Теперь у пернатых друзей зимой будет тёплый дом и птичья столовая.

   Не смотря на мороз ребята собрались, чтобы завершить начатое дело до конца. В присутствии  участников конкурса в парке, при помощи спецтехники были установлены лучшие работы победителей.

   Но не только изготовление кормушек и жилья для птиц являлось подготовкой к акции. Ребята из школьных общественных движений приготовили приветственное слово, где призывали жителей города бережно относится к природе и подкармливать птиц зимой.

   С благодарственным словом и награждением дипломами за лучшие работы выступила начальник управления образования Светлана Владимировна Горохова.

      Птицам очень нужна помощь людей! К тому же, покормить птиц – несложный и приятный способ проявить человечность и стать добрее. Именно об этом говорилось в листовках, которые раздавали ребята из юнармейского движения.

     Присоединяясь к данной акции, мы призываем всех, не оставаться  равнодушными и, выходя гулять, захватить для  птиц вкусные подарки.  Пусть


Карта сайта Яндекс.Метрика