День музыки и творчества

2 ноября в гостях у объединения «Созвучие» (рук. Екатерина Анатольевна Кузнецова, конц. Татьяна Анатольевна Петрова) побывали воспитанники школьного лагеря СОШ№3, четвёртый день которого проходил под названием «День музыки и творчества».

Волонтёры за несколько минут превратили кабинет в малый концертный зал, и на импровизированную сцену вышли юные музыканты. В исполнении ансамбля блокфлейт прозвучала русская народная музыка и мелодия песни «Добрый жук» из кинофильма «Золушка».

Затем состоялись сольные выступления Кураевой Елизаветы, Царапкиной Ирины, Кузнецовой Анны. Екатерина Анатольевна Кузнецова рассказала зрителям об особенностях ансамблевого и сольного исполнительства, а также о пользе занятий музыкой.

В завершение концерта прозвучали замечательные произведения: «Лунная серенада» Гленна Миллера и музыка одной из самых красивых баллад «Путники в ночи» Берта Кемпферта.