Версия для слабовидящих

Пионерии - 95!

19 мая - день пионерии.
Помните, как это все было?
Стенгазеты, сбор металлолома и макулатуры, шефство,
пионерские сборы с выносом знамени под грохот барабанов и горна,
песни хором, и столько всего еще!

 

Будь готов - всегда готов! Хоть известный пионерский клич и канул в лету, однако, День пионерии никто не отменил. Сегодня, спустя 95 лет, о тех временах не забыли. И, несмотря на то, что этот праздник детский, отмечают его все, потому что у каждого взрослого было свое пионерское детство. Время романтики, время костров и песен, время настоящей пионерской дружбы!

 

19 мая 2017 года в зале МБОУ СОШ N 6, в рамках 95 - летия со дня создания пионерской организации, прошло торжественное мероприятие, собравшее не только ребят из других школ входящих в состав различных детских движений, но и известных в городе людей, чьё детство прошло под девизом «Всегда готов!»

 

Организаторами данного мероприятия являются Управление образования города Сасово и МБУ ДО «Центр дополнительного образования».

 

Праздник открыли ребята, из МБОУ СОШ N3, которые пот барабанную дробь, торжественным маршем пронесли по залу знамя пионерской организации.

 

С приветственным словом к ребятам обратилась Фирсова Зинаида Петровна, директор МБОУ СОШ N1, которая рассказала о своей пионерской деятельности в период развития пионерского движения.

 

Каждая из школ приготовила праздничные выступления, которые украсили праздник. Ребята из МБОУ СОШ N106 приготовили видеорассказ о деятельности ЮНАРМЕЙСКОГО отряда «Сокол», основным направлением которого является тимуровская работа, работа с ветеранами ВОВ и труда, а также уход за памятниками и обелисками которые находятся в черте города. Росийское движение школьников (МБОУ СОШ N 6) выступили с флешмобом под гимн РДШ. ДШО (МБОУ СОШ N3) «Мы дети твои, Россия» преподнесли гостям музыкальный подарок.

 

В исполнении Ким Любы, Крюченковой Алины и Пупочкина Никиты прозвучали песни, наполненные патриотизмом и любви к России.

 

Подобные мероприятия очень важны для подрастающего поколения, так как воспитывают гражданско-патриотические чувства, нравственные качества личности и развитие творческих способностей.

 

Фотоальбом «Салют, Пионерия»


Директор
Дергачева Марина Геннадьевна
Тел. (49133) 5-01-15
cdo.sasovo@ryazan.gov.ru
Адрес: Рязанская обл., г. Сасово, ул. Пушкина, д. 120
Часы работы: понедельник-пятница 8.00 – 17.00
Перерыв с 12.00-13.00
Карта сайта Яндекс.Метрика