Соревнования по отдельным видам пожарно-прикладного спорта среди дружин юных пожарных г.Сасово и Сасовского района

15 сентября 2015г. в 10.00 на базе парка «40 лет ВЛКСМ» проведены соревнования по отдельным видам пожарно-прикладного спорта среди дружин юных пожарных г.Сасово и Сасовского района.

Организаторами соревнований явились: Муниципальное учреждение Управление образования г.Сасово; МБУ ДО « Центр дополнительного образования»; Сасовское МРО ООО ВДПО; филиал ГУ Рязанской области «Противопожарно-спасательная служба» ПЧ №19 ГПС по охране Сасовского района; ОНД и ПР Сасовского Ермишинского, Кадомского Пителинского районов; Управление образования МО-Сасовского муниципального района Рязанской области.

В соревнованиях приняли участие одиннадцать команд. Это представители пяти городских школ: МБОУ СОШ №1, МБОУ ООШ №2, МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №6, МБОУ СОШ №106 и шести районных школ: МКОУ «Сотницынская СШ», МОУ «Малостуденецкая СОШ», МОУ «Демушкинская СОШ», МКОУ « Глядковская СШ», МКОУ «Любовниковская СШ», МОУ «Придорожная СОШ». Количество участников 66 человек по 6 чел. в команде.

Ребятам и девушкам предстояло пройти четыре этапа соревнований: одевание боевой одежды и снаряжения пожарного, пожарная эстафета, боевое развертывание, преодоление стометровой полосы с препятствиями.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
-в общекомандном зачете:
I место- МБОУ СОШ №6, рук. М.Ю. Царьков
I I место – МБОУ СОШ № 106, рук. Н. Н. Бертяева
I I I место – МОУ «Малостуденецкая СОШ», рук. А.Г. Кабанов

-в личном зачете:
I место- Урусов Леонид , МБОУ ООШ №2 – лучший результат на этапе «Преодоление стометровой полосы с препятствием», 22,8 секунд.

I место- Левин Максим , МБОУ СОШ №106 – лучший результат на этапе «Одевание боевой одежды», 21 секунда .

Все участники награждены дипломами и грамотами, а победители - ценными подарками.