Правила дорожные детям знать положено

4 сентября в актовом зале школы №6 свободных мест не было: здесь состоялось мероприятие под названием «Правила дорожные детям знать положено».

Ведущая (А. И. Климакова) рассказала, какие опасности подстерегают детей по дороге в школу, провела тренировку собравшихся на внимание, сообразительность и реакцию. Оказывается, все они знают аббревиатуру ПДД.

Состоялась презентация «Юные помощники ГАИ», которая рассказывала о деятельности отрядов юных инспекторов движения. Свои  творческие выступления представили зрителям отряд ЮИД школы №6 и победитель конкурса «Безопасное колесо-2014» - отряд ЮИД школы №2.

Большим сюрпризом для ребят стало прибытие гостей из рязанской редакции Радио «Ваня». Две ведущие  в фирменных футболках провели акцию «Сам себе маячок» - раздали всем присутствующим специальные светоотражающие маячки с логотипом своего СМИ, а члены агитбригад получили еще и фирменные сумки.

Подвел итоги мероприятия инспектор ГИБДД старший лейтенант А. А. Сычев, который пожелал всем удачи на дорогах.

Мероприятие подготовили и провели: МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества», отдел ГИБДД межмуниципального отдела МВД РФ «Сасовский».

Фотографии опубликованы в фотогалерее.