В каждом ребёнке – художник!

24 апреля в краеведческом музее  г. Сасово  состоялось открытие выставки работ воспитанников Центра развития творчества детей и юношества «В каждом ребёнке – художник». С приветственным словом  к присутствующим обратилась директор Сасовского краеведческого музея Ольга Васильевна Зацепина.

Нарисуй мне, художник, картину,
Чтобы в ней разгорался рассвет
Cредь заснеженных гор, а вершины
Отражали бы солнечный свет…

Такими словами  ведущая А.И. Климакова приветствовала   многочисленных гостей художественной гостиной. В этот день  собравшиеся могли насладиться  синтезом нескольких искусств – живописи, поэзии и музыки.

Идейным  вдохновителем выставки явился педагог дополнительного образования Александр Андреевич Илюхин. Он проделал огромную работу по организации вернисажа. Александр Андреевич  удивил  гостей,  исполнив песню  под гитару. Как тут не вспомнить высказывание о том, что талантливый человек талантлив во всем!

На выставке  так же широко представлены работы воспитанников  педагога дополнительного образования Людмилы Викторовны Егоркиной.  «Глядя на картины, я вижу глаза моих ребят, слышу их смех, вспоминаю счастливые моменты совместного творчества», - поделилась Людмила Викторовна.

С мыслями о добром и  вечном обратился к ребятам  Вячеслав Георгиевич Уткин, который  был учителем  А.А. Илюхина. Он  вспомнил некоторые моменты из тех времен, когда  Александр Андреевич был еще мальчишкой.

Живописец Михаил Владимирович Рытьков ( заслуженный работник культуры РФ, почетный работник общего образования РФ, член Союза художников России) обратился к детям с призывом не останавливаться на достигнутом и продолжать заниматься творчеством.

В рамках мероприятия  прошло награждение  воспитанников Центра творчества,  получивших высокую оценку своих работ на областных конкурсах.  Ирина Владимировна Мастрюкова, директор МБОУ ДОД ЦРТДиЮ , вручила награды Дарье  Тетериной, Юлии Абрамовой, Валентине Романовой, Дарье Курковой,  а так же их руководителям А.А. Илюхину и Л.В. Егоркиной.

Украшением художественной гостиной стали  концертные  номера, исполненные юными музыкантами: Полиной  Тюльтевой, Анастасией  Тарасовой (педагог Н.В. Никишина),  Валерией Федоровой (педагог  М.С. Никишин).

Выставка «В каждом ребенке – художник!»  продолжит свою работу до 25 мая 2014 года.
Посетив ее, вы сможете увидеть работы  И.Нартовой, И. Сельдемировой,  Д.Курковой, С.Ивановой, Е.Кравченко, Д. Пичугиной, А. Алиман, В. Крючковой, Е. Агафоновой, Ткаченко К., Анцева Э., Анохиной Л., Абрамовой Ю., Архиповой А., Ионкиной К., Зарецкой Н., Гетманской А., Гаджиевой М., Тетериной Д., Романовой В., Барсуковой В., Миселовой Я., Мантрова Д., Астаховой А., Макаровой С., Артамоновой К., Паниной П., Утевой Н, Скопиной А., Тимаковой С.

В фотогалерею добавлен соответствующий альбом.