Пусть всегда будут дети!

1 июня на площади перед муниципальным культурным центром г.Сасово было многолюдно и весело. В первый летний день состоялось большое, красочное мероприятие, посвященное Международному «Дню защиты детей».

Открыли праздничную программу заместитель главы администрации города Сасово Амелина Л.М. и начальник управления образования и молодёжной политики Горохова С.В.
В этот праздничный день почётные гости мероприятия пожелали всем детям здоровья и радости, родителям – терпения и благополучия! Выразили слова глубокой благодарности всем, кто заботится сегодня о молодом, подрастающем поколении.
Затем, ведущая праздника, педагог — организатор Центра развития творчества детей и юношества Ромазанова Ирина Александровна пригласила на импровизированную сцену победителей городских конкурсов и викторин, которые были отмечены памятными дипломами и подарками.

Для всех желающих  педагогами ЦРТДиЮ были организованны игровые станции, на которых можно было весело провести время в соответствии со своими предпочтениями. Юные художники могли воплотить свои мысли,  рисуя на асфальте  станции «Художественная» (руководители: Л.В Егоркина  и Е.А Кузнецова).  Приверженцы здорового образа жизни могли посетить  станцию «Спортивная» (руководители: Г.Р. Сабирова и Г.И. Любименко). Любителей  зажигательной музыки  ожидали на станции «Танцевальная» (руководители:  Т.С. Марушина и Н.В. Никишина.). И всех  без исключения заинтриговала станция «Загадочная» (руководитель А.И. Климакова).

С музыкальным приветствием выступили обучающиеся объединения «Почемучки»(руководитель Г.И. Любименко) и «Соло» (руководитель Г.Ф. Киреева).
Мероприятие организовано сотрудниками  МБОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества. Художник-оформитель – Л.В. Егоркина. Звукооператор – М.С. Никишин.

В фотогалерею добавлен соответствующий альбом.